Konkrete Komposition in Blau und Violetttönen. Farbserigraphie/Papier (Lichtrand, li. u. Wasserfleck), re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)74 und li. u. Ex. 95/100. Darstellung 50x 50 cm, Blattmaß 60x 60 cm.