Category: Design
Result: 380 EUR
"Axe Chair" (Modell SE 18). Teakholz. Gebogte Rückenlehne und Sitzschale, geschwungene Armlehnen. Leicht konische Beine mit zwei Querstreben. Gebrauchsspuren, l. fleckig, Kratzer, Rückenlehne mittig berieben. Hergstellt durch Fritz Hansen. 76x 58x 61 cm. Vgl. Lit.: 1000 Chairs, S. 243.