Result: 420 EUR
a) Trapezförmiges, ebonisiertes Holzgehäuse mit ausgesägten Messineinlagen. Weißes Emailzifferblatt (best./rep.) mit schwarzen, arabischen Ziffern. Zappler-Werk. Anf. 19. Jh. 17x 9x 2 cm und b) Schildförmiges, ebonisiertes Holzgehäuse (fehlende Applikation). Reliefierter Messingkranz mit Verglasung. Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, römischen Ziffern. Spindelwerk, sign. Bylind London. Um 1800. 15x 11x 3 cm.