Result: 190 EUR
Gold-braun patinierte Bronze. Turmförmiges Gehäuse mit reliefierten Haselnusszweigen und -früchten, rückseitig sign. "Guenardeau sculp. Susse. frès. Edt.". Weiß emailliertes Zifferblatt (best./rest.) mit schwarzen, römischen und arabischen Ziffern. Dreiviertelplatinenwerk (Funktion nicht geprüft). Paris, um 1900. 18,5x 8x 5,5 cm