Result: 460 EUR
Weißes Marmorgehäuse mit vergoldeten Bronzezierbeschlägen, auf vier Füßen, Tragegriff in Form einer Ranke. Rund facettverglastes, weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, arabischen Ziffern und sign. "Chardon A PARIS". Federaufzug (mit Schlüssel) mit Schlagwerk auf Glocke. Frankreich, 20. Jh. 21x 12x 8 cm. Beigegeben: Kopie Kaufbeleg Wempe, Berlin von 1999 über DM 5.570.-.