Guillochiertes und ziseliertes 900/000 Silbergehäuse mit stärkeren Gebrauchsspuren, num. 6324967. Weißes Emailzifferblatt (Besch. bei 12) mit schwarzen und roten, arabischen Ziffern und kleiner Sekunde. Matt vergoldetes Dreiviertelplatinenwerk mit Ankerhemmung, Breguet-Spirale und Kompensationsunruh, sign. und num. 5657661. Anf. 20. Jh. D. 4,8 cm.