Result: 280 EUR
Modell "Tank". Rechteckiges, vergoldetes 925/000 Sterlingsilbergehäuse. Zifferblatt (l. fleckig, vergilbt) mit schwarzen, römischen Ziffern, gebläuten Zeigern, Krone mit blauem Cabochon. Quarzwerk (Funktion nicht geprüft, da Batterie zu erneuern). Gehäuseboden achtfach verschraubt und bez. Cartier Paris und num. 50120 5057001. Tragespuren, berieben, Kratzer. B. 2,3 cm. Schwarzes Lederarmband mit stärkeren Tragespuren, Cartier-Schließe.