18 kt. GG, geprüft, brutto 27,3 g. Besetzt mit unterschiedlichen, überwiegend oval facettierten Farbsteinen, wie Granat, Peridot, Citrin, Amethyst, etc. Tragespuren. Verlaufende B. 0,7 bis 1,1, L. 18,5 cm.