Category: Schmuck
Result: 35 EUR
Unterschiedliche Ausführungen und Dekore, je mit Besatz aus so genanntem "cut steel". Bestehend aus: Fünf verschiedenen Gürtelschließen, zwei Spangen-Clips, zwei wohl Kettenenden/-hülsen, Brosche mit schwarzem Samt, zwei Agraffen und Schmetterling (besch./rep.) aus Bein oder Kunststoff. Tragespuren, kl. Fehlstellen bzw. Anflug von Rost. Wohl 18. bis 2. Hälfte 19. Jh. L. 3 bis 13 cm.