820/000 GG, röntgenologisch geprüft, brutto 9,3 g. Besetzt mit je einem blauen, gelben und pinken Saphir (zweimal oval, einmal rund facettiert), umgeben von Kranz aus 16 Brillanten sowie auf den dreifach gegabelten Ringschultern weiteren 18 Brillanten, insges. ca. 1 ct. RW 54.