Schwarz gelacktes Holz (Eichenkorpus) mit Bronze-Zierbeschlägen und Fadeneinlagen aus Messing (wenige lose bzw. fehlend). Sechsschübiger Korpus, auf Balusterfüßen. Passige, schwarze Marmorauflage (gebrochen und l. best.). Schlösser ohne Schlüssel. Rest.-bedürftig. Frankreich, um 1860-1870. 131x 62x 40 cm.