Category: Porzellan
Result: 950 EUR
"Neuer Ausschnitt", 28-teilig. Mingdrachenmalerei in Rot mit Gold. Bestehend aus: Kaffeekernstück, sieben Kaffeegedecken, zwei Aschern, Stövchen mit Brenner und Kuchenplatte (D. 31,5 cm). Kannen-Innendeckel min. best. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. Wahl.