Result: 2.500 EUR
Maine Woods
Holzschnitt auf schwerem Somerset-Velin. 2013.
74,5 x 98,5 cm.
Signiert „Alex Katz“. Auflage 40 num. Ex.
Prachtvoller Druck der blattfüllenden Komposition.
Verso mit dem Copyright-Stempel des Herausgebers Lococo Fine Art. In vorliegender Arbeit ist die Umgebung von Katz' Sommerhaus in Maine wiedergegeben. Diese inspirierte ihn immer wieder zu seinen zahlreichen Landschaftsbildern.
Beim Verkauf innerhalb der EU wird die EUSt. erhoben.