Tänzerin I
Farbserigraphie auf Similijapan. 1953/54.
40,1 x 26,2 cm (61,1 x 43,3 cm).
Signiert „Baumeister“.
Spielmann 25 a (von b).
Brillanter, kräftiger Druck in Beige, Hellbeige und Schwarz mit breitem Rand. Variante außerhalb der bei Spielmann genannten Auflage von 27 Exemplaren im ersten Zustand sowie 32 nummerierten Exemplaren im zweiten Zustand.