Ideogramm
Farblithographie, handkoloriert, auf Similijapan. 1947.
45,7 x 34,7 cm (50,3 x 39 cm).
Signiert „Baumeister“ und datiert. Auflage 32 num. Ex.
Spielmann 160.
Prachtvoller Druck in Schwarz und Grün mit vom Künstler handkolorierten Farbinseln in Gelb, Blau und Rot, mit Rand.