Result: 150 EUR
Junger Mann mit krausem Haar.
Radierung auf Velin. 1932.
35 x 27,3 cm (48,2 x 33,5 cm).
Signiert „Jos. Scharl". Auflage 30 num. Ex.
Bronner 7.
Kräftiger, gratiger Druck mit sichtbarem Plattenton und deutlich zeichnender Plattenkante. Signiert und datiert unten rechts in der Darstellung. Die Arbeit ist bei Bronner unter der WVZ-Nr. 7 als "Junger Mann mit krausem Haar", auch als "Junger Italiener" und "Junger Arbeiter" aufgeführt.