Result: 500 EUR
Selbstbildnis (Ludwig Meidner XVIII)
Radierung auf Bütten. 1922.
24,6 x 14,9 cm (38,3 x 26,7 cm).
Signiert „Meidner“.
Flammann 168.
Prachtvoller, gratiger Druck mit tief eingeprägter Plattenkante und Plattenton, mit breitem Rand.