Result: 200 EUR
Selbstbildnis 4.7.75
Lithographie auf Bütten. 1975.
25,8 x 19 cm (49,8 x 39,1 cm).
Signiert „G Marcks“, datiert und bezeichnet “Pr(obedruck)“.
Lammek L 127.
Brillanter, kontrastreicher Probedruck, mit kräftig zeichnender Steinkante auf dem vollen Bogen. Auflage von 52 Exemplaren, davon 50 Exemplare nummeriert.