Result: 1.600 EUR
Ermüdeter Kopf (Selbstbildnis)
Radierung und Aquatinta in Grün und Rot auf Velin. 1922.
25 x 24 cm (53,5 x 38 cm).
Signiert „Walter Gramatté“ und datiert.
Eckhardt 157.
Prachtvoller, in den Tiefen herrlich gratiger Druck auf dem vollen Bogen. Blatt III der Folge "Das Gesicht", erschienen im Euphorion Verlag, Berlin.