Result: 300 EUR
Paarung III
Holzschnitt auf leichtem Japanbütten. 1963.
18 x 36,8 cm (33 x 54,1 cm).
Signiert „G Marcks“ und bezeichnet „Pr(obedruck)“.
Lammek H 380.
Ganz hervorragender Probedruck aus einer Auflage von lediglich 7 Exemplaren, mit breitem Rand, an zwei Seiten mit dem Schöpfrand.