Result: 900 EUR
Wärterin mit Kind
Lithographie auf Bütten. 1919.
25,7 x 19,5 cm (34,3 x 25,5 cm).
Signiert „MLiebermann“. Auflage 150 num. Ex.
Achenbach 23a.
Kräftiger, konrastreicher Druck, auf dem vollen Bogen. Erschienen in: Jahrbuch der Original-Graphik, II. Jahrgang / Ausgabe C. hrsg. von Prof. Dr. H. W. Singer. 1919-1923.