Result: 900 EUR
Die Brüder Karamasow
Lithographie auf JWZanders-Velin. 1919.
27,4 x 21,7 cm (41,1 x 31 cm).
Signiert „ErichHeckel“ und datiert.
Dube L 253.
Prachtvoller, klarer Druck mit Rand. Erschienen in der Mappe „Die Schaffenden", II. Jahrgang, Mappe 2, "Dostojewski-Mappe", Weimar 1920, mit deren Blindstempel unten links.