Result: 500 EUR
Rückenakt mit gehobenem Arm
Radierung auf Zanders-Bütten. 1916.
18,8 x 12,7 cm (28,9 x 21,3 cm).
Signiert „Lovis Corinth“.
Schwarz 230.
Kräftiger, kontrastreicher Druck mit feinem Plattenton und leicht zeichnender Plattenkante.