Wohl dunkel lasiertes Nadelholz. Überstehende Rechteckplatte mit Aussparung für ovalen Keramikeinsatz mit polychromen Kindermotiven, auf Zarge mit seitlich gedrechselten Handtuchhaltern auf 4 konischen, gedrechselten Beinen mit einschübigem Unterteil auf Spitzfüßen. Alters- und Gebrauchsspuren sowie Schäden durch alten Wurmfraß. Keramikeinsatz (min. best.) gem. "Babys F.F. Pexonne". Frankreich, Ende 19. Jh. 45x 53x 34 cm.