Category: Spielzeug
Result: 170 EUR
In farbig lithographiertem Blechkasten, mit Schalldose, Blechtrichter und Schlüssel zum Aufziehen des Federwerkes. Tonarm zu justieren, liegt zu schwer auf der Platte und stoppt beim Spielen. Bespielt und Altersspuren. Beigegeben: 2 Alben mit insgesamt 25 kleinen Schellackplatten, davon 10x original von Bing. Um 1925-1930. 8,5x 14,5x 14,5 cm.