Bisk.-Porz.-Kurbelkopf, gem. D.V. 4 und runder, grüner Stempel "geschützt S&Co. Germany". Leicht offen/geschlossener Mund. Blaue Schlafaugen mit gemaltem Wimpernkranz und gemalten Augenbrauen. Schwach modellierte Haare, hellbraun getönt. Comp.-Babykörper (Fingerspitzen l. best. und Fußspitzen l. berieben). Bekleidet. L. ca. 34 cm.