Ungemarkt. Muschelkalk, Stoff, Papier. Beweglicher Kopf mit eingelegten Glasaugen, geschlossenem Mund und schwarzer Echthaarperücke mit Knotenfrisur auf Bambusstab. Körper aus Stoff (Knie besch.) mit Gliedern aus Muschelkalk (li. Arm mit Spannungsriss). Bunter Kimono mit Brokatgürtel. Bespielt. Ca. 20er/30er Jahre. L. 48 cm.