Result: 900 EUR
Stoffkopf mit einer Hinterkopf- und mittig Quernaht. Offen/geschlossen lächelnder Mund, gemalte, braune Augen mit Lichtpunkten, gemalte, braune Haare. Auf originalem Trikotkörper rmit locker angenähten Armen und Beinen (Mottenschäden, Beine sekundär mit Trikotstoff überzogen und Füße rep.). Stark bespielt und Bemalung des Kopfes teils berieben bzw. mit Fehlstellen und li. Seite mit Loch. 20er Jahre. L. 35 cm.