Result: 170 EUR
Bemalter Brustkopf aus Papiermaché, eingelegte Glasaugen, offener Mund, Zähnchen, modellierte und gemalte, schwarze Haare. Schlanker Stoffkörper, Hände mit einzeln genähten Fingern. Altersspuren, teils berieben bzw. etwas nachgemalt. Bekleidet. L. ca. 56 cm. Beigegeben: Puppenständer.