Result: 200 EUR
Bemalter Brustkopf aus Papiermaché mit eingesetzten Glasaugen, geschlossenem Mund und schwarz bemaltem Haarboden, darüber braune Echthaarperücke mit geflochtenen Zöpfen. Stoffkörper, Lederunterarme mit einzeln genähten Fingern. Altersspuren und Bemalung teils berieben bzw. ausgebessert. Bekleidet. L. ca. 48 cm. Beigegeben: Puppenständer.