3 Märchenbücher, dabei "Das Wirtshaus im Spessart". Mit Illustrationen von Karl Simunek, Bianca Lippisch, Willy Planck und Robert Weise. Verschiedene Verlage, Anf. 20. Jh. bw. 1x 1950. 1x Einband besch.