Category: Silber
Result: 75 EUR
Silber, verschiedene Feingehalte, 138 g. a) Kannelierte Griffe mit Akanthusblattrelief, vergoldete und floral dekorierte Klinge bzw. Kelle. Mz. Gebrüder Friedländer, Ende 19. Jh. L. 21,5 bzw. 20,5 cm und b) Schlichte, glatte Wandung. Mittig graviertes Wappen. Mz. Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd, Anf. 20. Jh. D. ca. 6 cm.