84 zolotnik bzw. 875/000 Silber, zus. 264 g. Verschiedene Formen und Ausführungen, 2x mit Niello-Dekor. Gebrauchsspuren und teils gedellt. 5x Russland, 1x arabisch, Anf. bis Mitte 20. Jh. H. 4,5 bis 9,5 cm. Beigegeben: Weiterer, versilberter Becher.