Result: 280 EUR
Porzellan. Div. Blumenmalerei, Goldränder und -staffage (berieben). Gebrauchsspuren, 1 Tasse sowie Untertasse mit Haarrissen. Boden meist mit Bindenschildmarke in Aufglasur und Zusatz Wien (Malermarken). Untertassen D. bis 16,5 cm. Beigegeben: Mokkatasse mit Untertasse.