Majolika. Ziegelroter Scherben, teils kobaltblau glasiert. Goldränder und -staffage (teils l. berieben). Stand l. best. Prägemarke Königliche Majolika-Werkstätten, Cadinen, 1. Drittel 20. Jh. H. 12,5 cm.