Result: 85 EUR
Porzellan. Walzenform mit Ohrenhenkel. Blaugrauer Fond. In ausgesparten Reserven Obstkörbe gemalt in Purpur und Grün, dazwischen in Purpur gemalte Musikinstrumente. Goldränder, -staffage und Innenvergoldung der Tasse, teils l. berieben. Wohl Frankreich, 1. Hälfte 19. Jh.