Kupfer mit teils beriebener Versilberung. 8-eckige Wandung und gewölbter Deckel teils reliefiert. 4 volutierende Füße. Deckelscharnier defekt und Schlüssel fehlt. Gem. "Fraget Warszawa Plaqué", 19. Jh. 10x 15x 11 cm.