Rechteckiges Nussbaumgehäuse mit starken Gebrauchsspuren, Deckel mit Spannungsriss, Schlüssel fehlt. Federwerk mit Kurbelaufzug und 1 Kamm für Blechplatten, D. 28 cm. Läuft und Abschaltautomatik funktioniert, aber Motor macht unangenehme Nebengeräusche. Um 1900. 21,5x 34x 31 cm. Beigegeben: 21 Blechplatten (starke Altersspuren und teils korrodiert).