"Perlmuster". Plated, teils berieben, Griffe mit unterschiedlichen Monog.-Gravuren. Je 6 Eis- und Mokkalöffel sowie kleine Messer, 5 Suppenlöffel und je 3 Fischmesser sowie -gabeln. Gebrauchsspuren. WMF, 1. Hälfte 20. Jh.