Kupfer/Messing. Getriebenes Weinrankendekor und godronierte, ovale Laibung (seitlich Griffe in Form von stilisierten Fischen), auf Klauenfüßen. Innnen starke Gebrauchsspuren. Wohl 19. Jh. 15x 37x 24 cm.