Martin Luther als Halbfigur nach re. Holzschnitt (verkürzt, fleckig, re. Seite teils montiert). Blattgröße 14,2x 10,7 cm. In vergoldetem Biedermeier-Rahmen (best.), 1. Hälfte 19. Jh. Vgl.: Kupferstichkabinett, Staatliche Museen zu Berlin, Inv.-Nr. 4447-1877, dort vollständig mit Text.
Schätzpreis: 0,0000 Euro