Result: 800 EUR
Der Maler im Atelier. Aquarell, verso detaillierte Zuschreibung aus dem Ende des 19. Jh. mit dem Hinweis: "ausgestellt in der Kunsthandlung E. Schulte Juli 1907 Berlin". Ca. 26,5 x 35,5 cm. Beigegeben: Zwei Schriftstücke aus dem Ende des 19. Jh. aus dem Nachlass der Verwandten des Malers. Prov.: Erworben bei von Zengen, 2012 Lot 1759 für € 4.392,-.
Schätzpreis: 0,0000 Euro