Result: 400 EUR
Kopf der Ceres. Federzeichnung und Pinsel (Altersspuren, fleckig). Ca. 9,4x 10,3 cm. Beigegeben: Prudhon, Pierre-Paul (1758-1823), nach. Ceres. Lithographie, re. u. bez. "Gravé pour Alphonse Leroy". Bildmaß ca. 33,5x 32 cm. Goldstuckrahmen. Lit.: Verkaufskatalog Shepard Gallery, 1968. Prov. Leo Steinberg, New York. Prov.: Erworben bei Bassenge, 2017 Lot 6598 für € 1.088,-. Lithographie ehem. Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.
Schätzpreis: 0,0000 Euro