Portrait des Kaufmanns und Kommerzialrates Salomo Weber (Wäber,1741-1816). Öl/Lwd. (doubliert, aufwendig rest.). Ca. 59x 46 cm. Berliner Leiste. Prov.: Leo Spik, Berlin, Auktion 2019, das Gemälde wurde 2019 für € 476.- aufwendig restauriert (Restaurierungsbericht anbei).
Schätzpreis: 0,0000 Euro