Result: 1.400 EUR
Architektonisches Nussbaum-Gehäuse mit reichen Bronzezierbeschlägen, vollplastische Elfenbüsten bzw. Puttoköpfen. Eintürig verglastes, weiß emailliertes Zifferblatt (besch.) mit schwarzen, römischen Ziffern. Pendelwerk (gesäubertes Werk) mit Prunkpendel und Schlagwerk auf Tonfeder, sign. Lenzkirch mit Serien-Nr. 32774 für 1874. Ca. 120x 50x 18 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro