Result: 190 EUR
Architektonisches Nussbaumgehäuse mit Bronze-Zierbeschlägen. Eintüriges, versilbertes Zifferblatt mit schwarzen, arabischen Ziffern (Kratzer). Pendelwerk, sign. Lorenz Furtwängler & Söhne (gegründet 1836), um 1860-1870. Gehäuse mit Gebrauchsspuren. 34x 18x 11 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro