Reich ziseliertes 585/000 RG-Gehäuse, Innendeckel aus vergoldetem Metall, brutto 18,2 g. Farbiges Email auf dem Gefieder der ziselierten Vögel berieben. Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, arabischen Ziffern. Zylinderwerk. Um 1900. D. 3 cm. Beigegeben: Braunes Lederarmband für Verwendung einer Taschenuhr als Armbanduhr.
Schätzpreis: 0,0000 Euro