Result: 650 EUR
Glattes, drei Deckel 585/000 GG-Gehäuse, brutto 84,6 g. Weißes Emailzifferblatt (Haarrisse) mit schwarzen, arabischen Stunden- und roten Minutenziffern, Eisenbahnminuterie und kleiner Sekunde. Dreiviertel-Platinenwerk mit Ankerhemmung, Breguet-Spirale und Kompensationsunruh, sign. Omega und num. 4771951. Starke Gebrauchsspuren und teils gedellt, Glas unsachgemäß eingeklebt. 1. Viertel 20. Jh. D. 5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro