Result: 350 EUR
Guillochiertes 585/000 GG-Gehäuse, brutto 70 g, Frontdeckel mit ziseliertem Monog. "HB". Matt vergoldetes Zifferblatt mit Streifenguillochierung und goldenen, arabischen Stunden- sowie roten, arabischen Minutenziffern, kleine Sekunde. Vergoldetes Brückenankerwerk mit Kompensationsunruh (voll aufgezogen, läuft kurz an und bleibt stehen). Gebrauchsspuren. Um 1910-1920. D. 5,2 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro