Category: Asiatica
Result: 1.400 EUR
925/000 Sterlingsilber, geprüft, 512 g, Innenvergoldung. Blütenform, Außenwandung mit sechs Kartuschen, darin blühende, ziselierte Blumen mit Vögeln im Relief. Mz. WH 90 für Wang Hing & Company, Hong Kong/Shanghai, China, 1854-1941. H. 7,5, D. 18,5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro